Расшифруйте TORCH - анализ

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мы с мужем очень хотим ребеночка. На днях сдала TORCH - анализ и смущают высокие показатели IgG ВПГ и IgG ЦМВ. Герпес на губе иногда выступает (1 - 2 раза в год) . В основном когда переохлаждаюсь. Насколько это опасно? Необходимо ли лечение? Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-07 16:32
Вероника! Метод ИФА выявил в крови антитела к двум вирусам. Это значит, что у вас есть иммунитет к этим инфекциям. Вы должны сдать анализ крови методом ИФА на краснуху, токсопламоз, ВЭБ. Чтобы определить, болели вы этими болезнями в прошлом. И есть ли у вас иммунитет к этим инфекциям. Если нет защитного титра от краснухи, то пройдите вакцинацию от краснухи. Беременность после вакцинации можно планировать через 3 месяца. Обследуйтесь на маркеры вирусных гепатитов В и С. На сифилис, ВИЧ инфекцию и пройдите Флюорографию органов грудной клетки. Все эти инфекции могут нанести вред плоду и вам во время беременности. Поэтому информацию о них нужно знать до беременности.