Инфаркт-курение

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня был обширный инфаркт миакарда 16 дней назад, поставили один стент, самочувствие сейчас нормальное, только лёгкая отдышка после длительных пеших прогулок, можно ли курить(2-3 шт.) после инфаркта?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 сентября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Нет, нельзя. И без инфаркта нельзя. А после первого инфаркта в 33 года тем более. Это в несколько раз повышает риск повторных инфарктов и внезапной смерти.