Назначенное лечение???

Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Добрый день! Такой вопрос. Пять месяцев назад перенёс обширный инфаркт(так сказали врачи реанимации, хотя у меня очень большие сомнения по точности диегнозаю. Это не только моё субьективное мнение, но и мысли некоторых врачей, впоследствии меня лечившие и у которых я проходил обследование.). Но суть не в этом. Сейчас по предписанию врача принимаю следующие препараты. Кардикет 20мг-2раза в день, Бисопралол 5мг-1раз в день. Гиприл А -0.5 два раза в день Сиднофарм 2мг-2 раза в день, Клапидогрель 75мг-1 раз в день, Аспетер -1 раз в день, Вазилип20 мг-1 раз в день. Врач предписал принимать всё это ближайшие пол года. Ваши коментарии по назначению пожалуйста.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 мая 2013 года

1 ответ

Здравствуйте, Леонид! Все перечисленные вами препараты применяются для лечения ишемческой болезни сердца, в том числе и у пациентов после инфаркта. Для того, чтобы скорректировать препараты и дозировки мне необходимо значть ваши жалобы на данный момент, цифры давления и пульса в течение последних двух-трех дней, уровень холестерина крови, данные ЭхоКГ (если выполнялось). При нормальной переносимости физических нагрузок (если нет одышки и болей за грудиной) можно постепенно отменить кардикет и сиднофарм. Остальное- по данным АД и ЧСС (частоты сердечных сокращений).
Будьте здоровы!