Инъекция в вену без перчаток

Спрашивает: Иванна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Пару дней назад, по назначению врача, знакомая медсестра на дому сделала мне инъекцию в вену, шприц был одноразовый, но перчатки она не надела и когда набирала лекарство в шприц дотронулась пальцами до иглы, иглу вводила глубоко в вену. Какова вероятность, что в кровь попал вирус или инфекция? Очень переживаю по этому поводу.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-29 11:27
Иванна! Вероятности и опасности нет. Т. к. она проводила манипуляцию только вам, руки были чистые, инструмент одноразовый.