Индометрия 12 мм. На 7 д. ц

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Мой цикл 28 дней, 2-е родов, М приходят всегда день в день, длятся 4-5 дней. (обильные и со сгустками) В этот раз М пришли на 1 день раньше не очень обильные и продолжались 2 дня. Сделали узи на 7 д. ц.
Матка: 60,2×41,5×57,1
Индометрия: 12,1мм
Яичник правый: 33×16,3×22,1 содержит фоликулы 4 до 7мм
Яичник левый: 25,1×30,2×20,9 содержит фоликулы 4 до 9,7 мм, желтое тело 9,7×7,8×12,5
Врач толком ничего не объяснила, только сказала, что я вру что были М, назначила пить
дюфастон пока не начнутся месячные.
Разве дюфастон назначают с 7 д. ц.?
Возможна ли беременность или сбой, поздняя овуляция?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 августа 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-25 12:27
Здравствуйте! Во-первых, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу.
Во-вторых, Ольга, не "индометрия", а "эндометрий":)
Платная консультация
Ольга 2019-08-25 13:43
Добрый день!
1. Назначают ли дюфастон на 7д. ц.?
2. Возможна ли беременность, по таким показателям узи?
3. Месячные были, но эндометрий 12мм?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-25 13:58
1. да. И даже с 5-го. 2. Не исключено. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно.3. Тут вопроса нет:)
Платная консультация
Ольга 2019-08-25 14:07
Спасибо большое за ответ!