Возможна ли беременность за 11 дней до месячных?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Воспаление левого придатка
Здравствуйте, был половой акт за 11 дней до начала месячных. Цикл примерно 28 дней. Возможна ли беременность? Ещё не рожала ни разу. Предохранялись раньше свечками, до этого я пила таблетки Белара, но прошло уже пол года. В этот раз не предохранялись и кончил партнер в меня.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-13 22:48
Здравствуйте. Да, вероятность беременности есть.
Анастасия 2018-11-19 18:41
Здравствуйте, ещё раз. Спасибо Вам за ранее полученный ответ. Недавно ходила на узи, врач сказала, что желтое тело в левом яичнике и размером 16мм. Насколько я знаю, что оно образуется всегда после овуляции. Может ли это означать, что наступила беременность? Заранее спасибо за консультацию.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-20 04:40
Нет, наличие желтого тела не является признаком беременности, а является признаком произошедшей овуляции. Для исключения беременности ждите или месячных или задержки и делайте тест.
Анастасия 2018-11-25 21:26
Здравствуйте. Спасибо за прошлый ответ. У меня тут такая беда. Начались месячные 22 числа, в прошлом месяце были 23, ну думала, что всё хорошо. Но! Первый день месясных был просто дикий ужас, болел очень сильно низ живота до слез, пила обезболивающие таблетки. При этом первый день не обильно, хотя у меня 1 и 2 день, очень обильно. На второй день у меня практически не было крови и была лишь розовая жидкость, я удивилась вообще, а за ночь со второго на третий день, прокладка вообще сухая. У меня никогда такого не было. При всё этом тянет левый яичник(у меня оттуда была яйцеклетка в этом месяце), третий день вообще выделения коричневые и их мало. Объясните пожалуйста, что делать. У меня никогжа такого не было. Просто получается, что это даже не месячные, а ерунда какая-то. Сожет ли это быть беременостью? Т. к. кист у меня тоже никогда не было. Спасибо заранее.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-28 22:38
Если месячные пришли в срок, тогда это месячные. То что они прошли необычно, также может быть. Для исключения беременности достаточно сделать тест.