Индометацин – три курса подряд

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день.
После гистерорезектоскопии (был рецидив полипа через полгода после предыдущей гистероскопии) врач прописал доксициклин (10 дней), дюфастон с 16 по 25 дни цикла (по 2 таблетки в день) и свечи индометацин 100 мг (3 курса с интервалом в 10 дней). Индометацин в таком объеме она назначает всем после ГРС.
При этом на вопрос, можно ли планировать беременность после ближайшей менструации, врач ответила утвердительно. Но в это время еще не будут пройдены все курсы индометацина, а он, насколько мне известен, довольно вреден. Очень не хотелось бы пропускать цикл.
1. Можно ли планировать беременность на фоне Индометацина?
2. Если нет, можно ли сократить количество курсов Индометацина до одного или двух? Через какое время после Индометацина можно пытаться беременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2019 года

3 ответа

Мария 2019-03-24 21:44
Спасибо. Уточните еще, пожалуйста, через какое время после Индометацина можно пытаться беременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-24 21:50
Если закончите до месячных, то в новом цикле