Иммуноглобулин ниже нормы, реакция организма на алкоголь и курение

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Описал в обращении
Здравствуйте, обращаюсь к вам за помощью со следующей проблемой.
Последние 3-4 года заметно испортилось самочувствие.
Часто бывает повышенное давление (от 140/90), чувство неполноценного вдоха(на следующий день после алкоголя или после курения), закладывает уши, общее состояние вялое, всячески проявляется невралгия.
Недавно сдал анализ IgE, т. к. было предположение, что есть аллергическая реакция на любой из видов алкоголя(запоев нет, выпиваю раз в неделю). Анализ показал 17 ед. При норме от 20 до 100. Врач в городской поликлинике не предпринимает никаких мер, чтобы выяснить корень проблемы.
Так же делал УЗИ брюшной полости и есть подозрение на жировую нефильтрацию поджелудочной железы и печени, хотя мне всего 25 лет, есть лишний вес, но не критический(рост 176 см, вес - 88 кг.) Соблюдаю диету стол №5. Анализы на ферменты ещё не готовы.
На теле появились пятна похожие на лишай, так же после алкоголя появляется мелкая сыпь на лице и грудной клетке.
Ничего не чешется. Не шелушится. Фото прикрепляю.
В общем чувствую на себе как снижено качество жизни.
Подскажите пожалуйста с чем может быть связан низкий иммуноглобулин, с чего начать обследование, как это лечить?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 июня 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-06-17 22:58
Добрый день.
Необходимо начать с общего осмотра у терапевта, сделать кардиограмму, фг, общий анализ крови. Также необходима консультация дерматолога, кардиолога.