Норма иммуноглобулина Е

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдавала анализы на иммуноглобулин Е, показало 2,14. Соответствует ли это норме для взрослого человека? (на лице аллергия, покрылась красными пятнами, что ни съем сразу прерываюсь сырью)
Категория: Иммунолог
Добавлен: 6 марта 2017 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-03-06 19:43
Здравствуйте.
Для ответа на Ваш вопрос, нужно знать референтный интервал, который даёт лаборатория, где Вы проходили обследование.
Аллергия может быть Иммуноглобулин-Е зависимая форма и Иммуноглобулин-Е независимая форма.
Если вы связываете высыпания с приёмом пищи, целесообразно сдать анализ на Диаминоксидазу. Возможно потребуется обследование ImuPro - 300 (200; 100).
Всего доброго.