Иммуноглобулин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста. Родила ребенка в 24 года у меня отрицательный резус у ребенка положительный. Резус иммуноглобулин не вводили после родов. Случилось так, что попали с ребенком в больницу в этом месяце с ОРВИ пила антибиотики + мне сделали флюорографию на следующий день узнала, что беременна срок 4-5 недель врачи сказали высок риск патологии, решилась на медикаментозный аборт. Вопрос: нужно ли вводить иммуноглобулин если не сдавала анализ на антитела или обязательно надо сдать анализ и сто делать если нет времени сдавать анализ.

Теги: иммуноглобулин после аборта, иммуноглобулин нужно ли
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-14 12:31
Здравствуйте! Взвесьте все. Если Вы принимали антибиотики, которые имеют тератогенное влияние, то прервать стоит, если нет-подумайте. Вводить иммуноглобулин нужно после аборта. Можно без анализа. Здоровья Вам!