Иммунизация против гриппа

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста, по необходимости/возможности прививки от гриппа.
Месяц назад после прерывания беременности на 10-й неделе (анэмбриония) делала инъекцию иммуноглобулина (Кедрион) (отрицательный резус). Следующую попытку стать родителями планируем с мужем надолго не откладывать. Можно ли сейчас делать прививку от гриппа (после иммуноглобулина)? И нужно ли? Ранее от гриппа не прививались и не болели.
Благодарю за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-01 15:28
Светлана! Разрешение на вакцинацию дает врач терапевт. Свое разрешение она записывает в медицинской карте. Ваше желание поставить вакцину должно совпасть с состоянием вашего здоровья, которое будет оценивать терапевт на очном осмотре. Всего доброго.