Анализ крови на присутствие прививки против гриппа

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли выявить при сдаче крови на анализ, что была поставлена прививка от гриппа и если возможен такой анализ, как правильно называется такой анализ? Просто моему ребенку поставили прививку от гриппа, в детском саду, но не признают этого. У него на плече, ярко выраженное место инъекции и вся симптоматика пост -прививочного синдрома. А вот доказать не получается. Было бы здорово сдав кровь на анализ подтвердить сей факт. Благодарю за ответ и дай Бог, Вам зоровья!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 ноября 2018 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-11-01 16:33
Здраствуйте, к Вашему сожалению, такого анализа нет. Всего доброго.