Прививка против гриппа

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, моей дочери 1 год, 2 месяца. Детский сад не посещаем. Наш участковый педиатр посоветовала сделать прививку против гриппа. Нужно ли ей делать эту прививку или можно обойтись без нее? Как дети в таком возрасте переносят эту прививку? Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 октября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-01 14:06
Юлия! Ваш педиатр должен обосновать почему он предлагает сделать прививку от гриппа. Предлагает "потому что есть прививочный материал" или ребенок относится к группе риска по каким -то соматическим заболеваниям. От гриппа получают прививку те слои населения, которые входят в перечень медицинской документации, определяющей обязательное получение прививки. Задайте вопросы своему педиатру.