Герпес зостер и прививка от гриппа

Спрашивает: галина
Пол: Мужской
Возраст: 3.5 года
Здравствуйте, ребенку 3,5 года. В субботу контактировал с дедом, заболевшим опоясывающим лишаем (герпес зостер). сын ветрянкой не болел. Через сколько дней сына можно привить от гриппа (вакцина инфлюфак)? или можно не опасаться, что я его привью сейчас и через день он заболеет ветрянкой? Каков риск осложнений после прививки в случае заболевания ветрянкой? И мы сейчас делаем курс лазера зева и носа от аденоидов. Можно ли прививать сейчас или нужно закончить лазеротерапию?
Теги: можно ли делать прививку от гриппа при герпесе
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-27 22:47
Галина! Ребенка нужно наблюдать после контакта 21 день. Если за этот период не будет высыпаний, значит ребенок здоров от вируса ветрянки. И вы сможете провести ему вакцинацию от гриппа.