Иммунитет при герпесе

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, недавно сдала анализ на антитела к герпесу, потому что иногда были эпизоды генитального герпеса. Не было лет 5 наверно высыпаний. В январе анализ показал антитела G 3200, M отрицательно.
Недавно, в апреле, впервые за долгое время, вышли высыпания. Лечусь ацикловиром. Готовлюсь к беременности, скажите пожалуйста, нужно ли как то поднимать иммунитет? Хотя в январе антител, как я понимаю, большое количество, но тем не менее, в апреле видимо вирус решил активироваться. Вопрос по иммунитету, нужно ли его стимулировать? Сейчас прошла курс противовирусной терапию из-за высыпаний, но для стимуляции иммунитета ничего не пила, пью витамины Фемибион, так как готовлюсь к беременности.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 20 апреля 2022 года

7 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-04-20 16:46
Здравствуйте.
Сдайте кровь на авидность IgG к герпесвирусу 2 и 1 типа, станет понятно, нужно ли стимулировать иммунитет? Или достаточно лишь ацикловир.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Олеся 2022-04-20 22:45
Спасибо за ответ. Если я правильно поняла, поняла, авидность к антителам показывает первичное инфицирование было или реактивация старого вируса. Такое описание дают лаборатории, где делают такие анализы. У меня точно Не первичное инфицирование. Как эта информация может помочь в вопросе с иммунитетом? Объясните пожалуйста:) что означает антитела с высокой авидностью или низкой в вопросе иммунитета
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-04-21 09:05
Позволяют понять силу иммунного  ответа и сделать вывод, нужно ли стимулировать иммунный ответ.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Олеся 2022-04-21 16:44
А когда лучше сдать этот анализ? Сразу после проявлений болезни или выждать какое-то время?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-04-21 18:29
Сейчас! С клиническим проявлением  герпеса не связано.
Платная консультация
Олеся 2022-04-21 20:24
Ок, этот показатель постоянный в течение всей жизни?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-04-22 13:05
Разве в течении жизни есть что-то постоянное?
Сейчас у вас ситуация, и показатель соответствует ситуации, ситуация изменится-покпзатель тоже изменится.
Удачи!