Иммунитет к ветряной оспе

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет и 33 года
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в запутанной ситуации. В 2016 году супруг заболел опоясывающим герпесом, заразил ребёнка 3 лет. У сына был офтальмогерпес (через год был рецедив). Ветрянкой никто из них не болел. Сейчас в детском саду который посещает ребёнок, вспышка ветряной оспы. Есть ли вероятность того, что после перенесенного офтальмогерпеса и опоясывающего герпеса сформировался иммунитет к ветряной оспе?!? Участковый педиатр озвучил мне именно эту версию, что ни сын ни муж ей не заразятся, т. к. все три заболевания вызываются одним штаммом вируса. Очень переживаю о супруге, так как ему уже 33 года и если он всё таки заразиться ветрянкой то течение будет тяжёлое. ????Анализ на Ig G сыну делали в 2017 году после рецедив офтальмогерпеса, результат отрицательный. Супругу данный анализ делали в 2018 году, титр очень низкий, что-то около 10. Заранее благодарю Вас за ответ и потраченное время. Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 января 2019 года

2 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-01-16 12:27
Здравствуйте. Здесь как "карта ляжет"
Пусть муж сейчас принимает полиоксидний. В случае если у него будет ветрянка - легче перенесет её.
Всего доброго!
Платная консультация
Светлана 2019-01-16 17:46
Огромное Вам спасибо!