Анализ что была ветрянка

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип
Здравствуйте.
Когда ребёнок предположительно заболел ветрянкой, мы врача не вызвали, не подумав о последствиях. Сейчас, когда нам приходится ехать в санаторий или ложиться в стационар, а в школе карантин по ветрянке, то возникают проблемы. Мы хотим узнать, есть ли анализ, подтверждающий, что ребёнок переболел ветряной оспой, чтобы при возникновении проблем в дальнейшем мы могли бы предоставить подтверждение?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 июня 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-06-27 15:26
Добрый день.
Вам необходимо сделать анализ на наличие антител класса IgG к вирусу ветряной оспы.
Всего доброго.
Марина 2016-06-27 17:13
Здравствуйте.
Мне в медцентре предложили сдать АД варицела зостер IgG (писала на слух). Это этот анализ?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-06-28 13:28
Да, это этот анализ. Наличие этих антител говорит о ранее перенесенном заболевании.