Заразен ли для 6-месячного ребенка герпес опоясывающий?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, родственник заболел, герпесом опоясывающим, не знаю теперь, можно ли к нему в гости с маленьким ребенком идти. В интернете написано, что вроде он передается вирусом ветряной оспы а дерматолог, к которому он обращался говорит что он не заразен.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 декабря 2015 года

1 ответ

Евгения, добрый вечер!
Родственник - заразен, у малыша может возникнуть ветряная оспа.
Будьте здоровы!