Имена и блики

Спрашивает: Anton
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня такая проблема, захожу в соц сеть или куда-то ещё, читаю имя своего друга или подруги, и сразу предчувствие или ощущение этого человека рядом, порой даже моим телом управляют, куда не пойди, что не сделай, автоматически разные имена знакомых в момент этого, на груди очень тяжело, пообщаться ни с кем в реальном времени не получается, весь диалог будто это мы из прошлого, сплю и просыпаюсь уже с этими ощущениями, пытался отвлечься, чем-то заняться, всё бестолку, не могу даже свои любимые дела поделать, ни посмотреть, ни поиграть. Спасибо заранее
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 ноября 2022 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-22 15:38
Здравствуйте, Антон.
Описанные Вами явлениям. м. б. проявлением психического расстройства. Обратитесь к врачу-психиатру в очном порядке и пройдите диагностику.
Антон 2022-11-23 20:40
Я уже ходил к психиатру, сказали если хуже станет, будем думать что делать, мне сказали этим голову не забивать, но всё же я хочу для себя узнать, это всё реально происходит или только у меня в голове? Ответьте пожалуйста
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-24 09:18
Не только у вас. Такие явления встречаются при эндогенных психических расстройствах.
Антон 2022-11-30 14:41
Скажите, а если я просто попрошу своего психиатра сменить мне препарат на первоначальный, тот который был от бреда и галлюцинаций, может помочь?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-30 16:40
Да, можно попробовать. Пишите.