Диагноз, учет, беспредел

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, прохожу мед. Комиссию для ВВК, пошла к психиатру, что бы та поставила мне печать и расписалась, а она мне написала диагноз F0682 со словами, что меня не возьмут на работу в полицию с таким диагнозом. На мой вопрос, что это вообще за диагноз и почему я стою у них на учете, ответа не дала. За свои 20 лет, впервые раз слышу, что у меня какой то диагноз и я стою на учете. Подскажите, пожалуйста, что это за диагноз и на каком основании они меня поставили на учет. К психиатру обращалась 2 раза всего! Это когда на права сдавала (2019 год) тогда мне слово никто не сказал про учет и диагноз и сейчас. Говорят на учете стою с 2018! Бред …
Категория: Психиатр

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-20 22:18
Здравствуйте, Наталья.
F06.82 - это психические расстройства, связанные с органическим поражением головного мозга или соматическим заболеванием.
Ставили ли Вам в детстве диагноз эпилепсии?
Наталья 2022-09-20 22:21
Нет не ставили. Я с 5 лет каждый год проходила диспансеризацию и наращу ничего подобного у меня не было. Все писали здорова и психиатр тоже. Везде написано, что я здорова. Жалоб у меня тоже никогда не было по эпилепсии или т. п
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-20 22:34
Значит диагноз поставлен ошибочно. Подавайте заявление в суд и проходите независимую психиатрическую экспертизу.
Наталья 2022-09-21 11:36
Дороти Вячеславовна, здравствуйте! Сегодня сходила к психиатру, попросила дать мне объяснение по поводу диагноза. На что получила ответ, что f06.82 - психические расстройства связанные с органическим поражением головного мозга или соматическим заболеванием. На мой вопрос, а простыми словами можете объяснить? Сказали, интернет тебе в помощь. Показали мне мою карточку от психиатра, я сказала, что вижу в первый раз ее и дайте ознакомится. Там всего одна бумажка приклеена и т. е на основании ее мне поставили такой диагноз. Обследований, анализов ничего не было. Это вообще законно, ставить такой диагноз без ведома пациента и без обследований?
Как проще называется этот диагноз? Я со всем ничего не понимаю, объясните мне пожалуйста хотя бы вы!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-21 20:07
Данный диагноз говорит, что психические изменения связаны с повреждением головного мозга на фоне травмы или болезни.
Амбулаторные карты от психиатра пациентам читать не дают. Но можно заказать выписку.
Психиатрические диагнозы ставятся не на основании анализов и исследований. А только путем наблюдения и беседы с человеком.
Если Вы считаете диагноз ошибочным, то подавайте заявление в суд и пройти независимую психиатрическую экспертизу.