Икота потеря аппетитита

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Елена Владимировна, ребёнок находится на безмолочной и безглютеновой диете
Наше меню:
Завтра: каша безмолочная гречка или кукуруза на смеси пептамен Джуниор с фруктами 200г
Обед: овощной суп с мясом 300 г
полдник: баночное мясо + овощи 100 г, фрукты, или картошка, макароны безглютеновые
Ужин каша кукуруза или гречка на смеси пептамен Джуниор 200 г
Уже неделю ребёнок ест всего по 3 ложки (нет аппетита) и икота 3-4 раза в день по под часа
Подскажите какие анализы можно сдать чтоб понять в чем причина, и на что это может быть похожим? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-06 07:43
Татьяна! Сдаются клинические анализы -ОАК, ОАМ, кал на копрограмму, кал на я/глист, проводится УЗИ ОБП и желудка. Т. е. выясняется причина -низкий гемоглобин, гастрит, ДЖВП, наличие паразитов. Проводится очный осмотр у врача педиатра. Всего доброго.