Не понятный стул у грудничкп

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 9месяцев
Хронические заболевания: Нам с двух месяцев поставили деагноз внутречерепное давление и синдром пирамидной недостаточности,но это все нам удалось вылечить
Здравствуйте, моему сыну 10 месяцев. Он искусственник. С 4 месяцев кушаем каши, потом ввели фрукты, позже овощи ещё позже мясо. Сейчас у нас вторую неделю проблемы со стулом(диарея) мы сдали анализы, инфекции врачь не обнаружила, сказала что расстройство появилось на фоне молочной пищи, но при этом с пяти месяцев мы кушаем молочные продукты, подходящие нам по возрасту и смесь у нас тоже молочная и до этого реакций не было(на той неделе мы давали энтерофурил и бифидумбактерин, так же смекту один пакетик. Сейчас спустя два три дня у нас снова жидкий стул но не частый, без примесей, без слизи(нового не даю из пиши, кушаем мясо и каши на воде, печенье детское. Сейчас дала полисорб. Что с ним может быть? К нашим врачам не хочу идти, так как ходили и толку ноль, а самолечением боюсь заниматься
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-20 19:19
Юлия! Если нет инфекции, то стул может меняться на прием пищи, на прорезывание зубов. Фрукты убрать. Добавить Креон 10 000ЕД по 1/2 капсуле (микрогранулы добавлять в пищу), 2 раза в день. 5- 7 дней. Сдать кал на углеводы и дисбактериоз.