Высыпания на веках

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 7,5 месяцев
Здравствуйте, ребенок с рождения на искусственном вскармливании смесь Semper baby1, до 5 месяцев никаких высыпаний не было. Прикорм начали с овощей (кабачок, брокколи, цв. Капуста свои), затем рацион расширили введением каш безмолочных Нестле гречки, кукурузы, овсянки, иногда рис(т. к. Склонность к запору), пшеничная. Все это было до 5 месяцев. В пять месяцев мы уже ели + тыкву, морковь, немного картофеля. Фрукты яблоко, груша, персик, абрикос, слива всего по чуть в кашу. Стали пробовать молочные каши Нестле. Тут я заметила единичные высыпания в уголке глаза на верхнем веке, то на одном то на другом, они как появлялись так и резко исчезали, но к 6 месяцем сильно высыпало оба глаза. Исключила каши кроме б/м гречки, риса, кукурузы, из овощей убрало все оставив только кабачок, брокколи, цв. Капусту. Фрыкты все исключила, соки тоже. Иногда компот из сухофруктов(яблоки, чернослив) совсем чуть-чуть. Прошли курс лечения антигистаминными и гидрокартизоновой мазью, высыпания немного уменьшились, но после отмены все вернулось. На что алергия немогу установить? Какие мои действия с прикормом должны быть далее?
Теги: ребёньк 8 месяцев сильно резко высыпали щёчки искуственник, сыпь на веках у ребенка 6 месяцев
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 декабря 2014 года

2 ответа

Анастасия 2014-12-02 13:42
Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-07-02 15:13
Здравствуйте!
В данной ситуации надо сдать анализ крови на пищевые аллергены и по результатам анализа рекомендовать прикорм.