Ифа сумарные положительные. Мр отрицательная

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, я пролечилась 9 уколов бицилин-3 в 2003 году. С учёта снята. Потом кровь сдавала перед операцией, вопросов не было. Последние 3 года сдаю мр. Она отрицательная. В этом году сдала Ифа суммарный положительный, ихла тоже положительный, мр отрицательная. Сейчас сильно нервничаю. У меня искривление перегородки в носу и выпадают ресницы. Что это может быть?
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 июня 2021 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-06-26 21:43
Здравствуйте. После лечения сифилиса, такие анализы как ИФА могут оставаться положительными в течение всей жизни. Это нормально.
Мария 2021-06-27 08:43
Спасибо. А не может ли это быть недолеченный сифилис? Может стоит еще ещё другой анализ сдать. ? Вдруг недостаточно этих мр (-) кп-7.3, ифа сумар. -положительные. Беспокоит искривление носовой перегородки, так раньше не было. Выпадение ресниц, тоже раньше не замечала
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-06-30 10:59
Если хотите, можете сдать.