Интересно с чего начать

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, познакомился с девушкой влюбились но я очень осторожно отношусь к половым связям поэтому заставил сдать анализы её, результат tr. Pollidum lgg+lgm положит а PRP (RPR) отрицательно, она говорит что лет двадцать назад заражались бытовым путем но вылечивались, опять же она отбывала наказание в местах лишения работала на кухне потом после сдачи ИФА теста с кухни убрали но не лечения нечего не сказали, она утверждает что это рубец прошлого лечения, на теле у нее нечего нет во рту не язв нечего, вообще видимых проявлений нет, но я сплю с презервативами, хотим жить полноценной половой жизнью но я против пока что, что означают её анализы и как убедится на верняка что это рубец а не какой-нибудь запущенный сифилис, у меня анализы все отрицательные и поэтому я очень волнуюсь
Категория: Венеролог
Добавлен: 31 мая 2021 года

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-05-31 06:23
Здравствуйте. После пролеченного сифилиса, такой анализ как ИФА, может оставаться положительным в течение всей жизни. Что касается RPR, то после лечения он должен стать отрицательным.
В любом случае, чтобы точно это выяснить, вам необходима очная консультация врача и дообследование другими реакциями диагностики сифилиса(РИФ, РИБТ).
Александр 2021-06-02 15:39
Здравствуйте! Так какие надо сдать анализы чтобы понять рубец это от лечения в прошлом сифилиса или он есть сейчас! Я здоров но вот с девушкой непонятно. Как я уже и писал анализы Tr. pllidum IgG+IgM положительно. PRP-отрицательно-она говорит лет двадцать назад переболела! А я вот час хочу понять что мне надо какие анализы чтоб она сдала чтоб я убедился что сейчас болезни нет! Что это рубец а не запуенный или скрытый деагноз! Сплю с презервативами -но это не комфортно -но рисковать не хочу! Поэтому подскожите просто какие надо сдать чтоб убедится есть вирус сейчас в крови или нет!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-06-05 21:51
В первую очередь, вам необходима очная консультация врача в специализированном учреждении, поскольку заочно ваш вопрос решить невозможно.
Посмотрев результаты ваших анализом, врач примет решение, какое ещё дообследование необходимо провести. Для диагностики существует достаточно много реакций выявления сифилиса(например РПГА, РИФ, РИБТ). В крайнем случае, когда по крови точно не удается выявить процесс, применяется спинномозговая пункция и берется на исследование ликвор.
Александр 2021-06-09 07:17
Здравствуйте, к врачам нельзя все друг друга знаем нужно Анании, результаты я писал lgG+lgM положительный, PRP отрицательно, с ее слов лет двадцать назад переболела сифилисом, какие нужно сдать анализы чтоб знать наверняка
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-06-10 09:09
Повторяю, универсального анализа не существует. Сифилис довольно серьезное заболевание и диагноз ставится на основании нескольких анализов. При этом учитываются различные факторы(давность заболевания, проведенное ранее лечение и многие другие). Поэтому, без очной консультации, вы сами в этом вопросе не разберётесь.