Дообследование на сифилис

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, пришли анализы на сифилис что нужно сделать какие еще сдать анализы чтоб точно узнать лечить мне сифилис или его нет?
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 мая 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-05-28 16:17
Здравствуйте

Вы раньше болели сифилисом?

С какой целью проводилось обследование?
Руслан 2021-05-28 16:23
Здравствуйте! Обследовался просто сам по себе и обнаружилось раньше сдавал тоже года 2 назад врач сказал что как будто он леченный по анализамно я его не лечил! Может еще какие сдать анализы? Что точно узнать есть он или нет
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-05-28 17:37
Если Вы раньше не лечились по поводу сифилиса, то в этом случае ставится диагноз сифилис скрытый неуточненный и проводится соответствующее лечение.

Если бы был анализ, который точно и однозначно показывает есть сифилис или нет, то все эти анализы были бы не нужны.
Руслан 2021-05-29 15:02
А какой сдать анализ чтобы точно узнать есть сифилис или нет? Пришло еще 2 анализа сейчас прикреплю! Вот еще 2 анализа к тем трем Lgm отрицательно а Lgg положительно 1: 40титр! Какие еще сдать анализы для выявления? Может это аутоиммунное ложно положительное?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-07-01 08:26
Сифилис не насморк. С ним шутить не надо. Необходимо очно обратиться к венерологу, а не заниматься самодеятельностью.