ИФА на наличие антител к tr. Pallidum положиельно

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: ХОБЛ
Здравствуйте, в 2015 прошла лечение по сифилису, с учета по сей день не снята, сдаю кровь раз в три месяца, щас выписалась из больницы написано в выписке ИФА на наличие антител к tr. Pallidum положиельно вич в работе. Врач начал говорит мол подозрение на Вич у меня ничего толком не поняла я. объясните(
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 июля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-07-20 14:53
Здравствуйте.
Положительная реакция на антитела чаще всего сохраняются всю жизнь у переболевших сифилисом. Этот анализ никакого отношения к ВИЧ не имеет. Анализ на ВИЧ- это отдельный самостоятельный анализ. Его результат никак не зависит от анализа на выявление антител на сифилис.
Всего хорошего.