Хвастовство - это плохо или хорошо?

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите, хвастовство - это всегда отрицательная черта, независимо от пола, возраста. Если человек чем - то перед тобой хвастается или ты
желаешь похвастаться перед кем — то, лучше этого не делать лишний раз? Или делать, ничего плохого не будет? Или же на какие темы можно хвастаться, на какие — никогда! Я лично отношусь к хвастовству скорее отрицательно
Категория: Психолог
Добавлен: 14 декабря 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, Даниил! Рассказывать о своих успехах и хвастаться - это разное поведение. Если человек рассказывает о своих достижениях, мы можем взять для себя что-то полезное из его опыта. Вас какое поведение интересует? Что вы вкладываете в понятие "хвастовство"?
Даниил 2020-12-14 22:44
Порой по каждому поводу говорить другим людям о себе хорошее или если что то получилось у него
Даниил, здравствуйте!
Когда человек говорит о себе хорошее, как вы хотели бы себя чувствовать в данный момент?