Тянет только к тем, у которых все плохо

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне 22 года. Столкнулась со следующей проблемой. Когда знакомлюсь с парнями, то те, у кого все хорошо, мне становятся не интересны. Вот например, 4 года назад со мной общалась 2 парня. У одного было очень хорошее детство, его никогда не предавали и он считает себя счастливым человеком. Второй парень, у него не полная семья, папа все детство гонял, два раза предавали девушки. И на предложение встречаться, я согласилась встречаться со вторым. У меня как-будто появилась цель, доказать этому парню, что не все девушки плохие, что жизнь не такая плохая. Пыталась его радовать, заботилась, переживала. И он реально становился веселее. И стал совершенно другим человеком. Мы пережили вместе очень сложный этап в его жизни, когда от него отвернулись буквально все. Сейчас жизнь его наладилась, все пошло в гору и самое печальное, он меня предал. Спустя время я стала общаться с другими парнями и опять же замечаю, что интересны мне только те, у которых все плохо в жизни. Мне как бы хочется доказать, им обратное. Я стала встречаться с другим парнем, у него депрессия, у него родители о нем не заботятся, девушкам с которыми он встречался всегда было пофиг где он и что он. Я опять поставила цель доказать ему обратное. Я влюбилась. И заботилась, переживала, хотя он говорил, что он не привык, к тому, что о нем переживают. Но опять отношения не получились. Буквально через 2 недели мы разругались. Я все равно до сих пор о нем переживаю, как он и что он. Почему я выбираю именно таких, я не знаю, и заставить себя познакомиться с другим типажом мужчин вообще не получается. Самое страшное, что за пару часов общение с такими мужчинами я в них влюбляюсь.
Категория: Психолог
Добавлен: 2 января 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-01-02 19:11
Здравствуйте, Марина.
В этом виноват выбранный Вами жизненный сценарий. Вам нравится роль Спасателя Но рано или поздно Спасатель всегда сам превращается в Жертву. Почитайте статьи о треугольнике Карпмана.
Возможно, у Вас действует какой-то деструктивный сценарий, который мешает строить хорошие отношения. Иногда достаточно просто разрешить себе быть счастливой. Постройте свою жизнь так, чтобы ощутить радость в своей жизни и Вы сможете привлечь таких же радостных и успешных людей в свою жизнь.
Консультации психолога или психотерапевта помогут Вам обрести уверенность в себе быстрее.