Худоба и облысение

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я столкнулся с такой проблемой как худоба и облысение. В 20 лет я вешу 60 кг при росте 178. Ко всему этому добавилось облысение. Обследований не проводили. Лечение не принимаю.
1. Подскажите, что может быть причиной всему этому?
2. Можно ли как-то справиться с данной проблемой?
3. К какому врачу обратииься, и какие анализы нужно сдать?
Большое спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-30 10:48
Здравствуйте, Евгений! Причиной жалоб могут быть заболевания органов пищеварения, эндокринные нарушения, несбалансированный рацион питания, перенесенные стрессы и др. Желательно обратиться к гастроэнтерологу и эндокринологу. Начать обследование лучше с общих анализов крови, мочи, биохимического анализа крови на билирубин, АЛТ, АСТ, глюкозу, липазу, ГГТП, сделать УЗИ ОБП. Далее врач уже по результатам осмотра решит, что ещё нужно дообследовать.