Очаговая алопеция из-за лямблиоза

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня на бороде начали появляться залысины, я не придал этому вначале значения, затем у меня на затылке появилась лысина с 5ти рубл. Монету! Пошел к дерматологу, он сказа что у меня очаговая алопеция, сдал анализы! В крови показала лямблии! Врач сказал надо к гастроэтерологу лечить лямблиоз, причина алопеции в этом! Таких врачей у нас в округе практически не найти! Подскажите пожалуйста курс лечения от лямблиоза!
Теги: алопеция при лямблиозе, лямблии и очаговая алопеция
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 октября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-13 14:01
Александр! Сдайте кал на лямблиоз трехкратно. Пройдите дуоденальное зондирование, там часто находят лямблии. И если в этих обследованиях будут выявлены лямблии, и к ним добавить обследование методом ИФА. То тогда можно еще будет выставить диагноз лямблиоз. И еще, в анализе крови должны быть повышены эозинофилы, а они у Вас в норме. Пришлете фото этих обследований. Дам комментарий по лечению.