Худение без причины

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 84 года
Здравствуйте,
Здравствуйте!
Маме 84 года. В последнее время начала худеть. Часто и обильно выделяет мочу. При этом потребляет жидкости немного. Из жалоб постоянное головокружение, но это у неё давно (года 3). Постоянный приём препаратов конкор, кардиомагнил, геноприл. Ежедневное давление при приёме препарата 110(100) на*60.
Недавно сдали анализы на кровь и мочу по основным показателям. Небольшое понижение гемоглобина и незначительное превышение холестерина (ЛПНП в норме). В норме глюкоза, электроциты, лейкоциты, тромбоциты, общий белок, СОЭ, билурубмн, креатинин, ТТН, Т4, антитела к ТПО.
Какие анализы или обследования нужно дополнительно сделать.
Заранее благодарна.
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 августа 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-08-30 14:24
Здравствуйте.
Потеря веса и снижение гемоглобина- наиболее частые причины онкозаболевания.
Вам нужно обратиться на прием к онкологу для осмотра и обследования.
Всего хорошего.