Гемоглобин снизился. Какое обследование пройти

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, ранее у меня был гемоглобин всегда на верхней границе нормы для женщин почти 140. Сейчас сдала анализ, а он ниже нормы, составляет 110, при этом я чувствую себя хуже, сонливость и вялое состояние. Подскажите пожалуйста, какое обследование мне пройти, какие анализы сдать, чтоб выявить причины столь резкого понижения. Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-19 18:47
Здравствуйте.
Для начала нужно пересдать анализ. Если гемоглобин низкий- искать причину, чаще это кровопотери.
ФГС, колоноскопия, консультация гинеколога, полный общий анализ крови, билирубин и его фракции, консультация гематолога.
Думаю, после этого будет ясен характер анемии и варианты ее лечения.
Всего доброго.