Причина ли в дизбактериозе?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Киста яичника 1,5 см нейрофиброматоз
Здравствуйте, у меня за последние 5 месяцев 2 раза были приступы- (если поела калорийнее чем обычно) - понос, дурнота, с ужасным головокружением, почти без болей в кишечнике.
УЗИ, общ. Анализ крови и мочи в норме, печеноч. Проба биохимия
в норме, сахар и гормоны щитовидки в норме. По анализу крови обнаружен хеликобактор пулори- много лет уже.
Почему у меня небольшие переедания сопровождаются тяжелым состоянием? (Не сдавала на дизбактериоз кишечника- может в нем причина?)
Кислотность желудка от нормальной до немного повышенной.
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 января 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-06 17:20
Здравствуйте.
Вариантов много.
Прежде всего это панкреатит, энтероколит, дисбактериоз.
В любом случае Вам показано дообследование у гастроэнтеролога. А пока постарайтесь не нарушать диету.
Всего доброго.
Платная консультация
Галина 2018-01-06 20:46
Здравствуйте, Вы мне ответили, что это м. б. и панкреатит, но нет болей в поджелудоч. Железе. А какие обследования можнo сделать для определения панкреатита?
МРТ панкреатодуоденальной зоны, во время приступа- диастаза мочи, амилаза крови.)
Платная консультация
Галина 2018-01-06 21:59
Еще вопрос- раз в год делаю тюбаж с оливковым маслом (т. к. желчекаменная болезнь с удал. Желчным пузырем), как раз собиралась провести тюбаж, когда конечно будет нормальное
самочувствие. Можно ли мне принять хотя бы 100 мл оливкового масла (не сразу, в течении 5-6 часов) ? Не вызовет ли сильный приступ гастроэнтерита/панкреатита?
Сколько масла можно принять, что бы попробовать, какую реакцию вызовет такое жирное масло?
Совет. Не нужно экспериментов над собой до установления диагноза. Нет никакой необходимости, а шансы обострить заболевание велики.)