HSV1 трактовка анализа

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по результатам анализа. При таком результате мне назначили лечение, т. к. Показатель IgG завышен в 4 раза. После принятого лечения (Вальтрекс 500 по 1 таб. 2 раза в день- 10дней и потом по 1таб. 1раз в день в течение месяца) , врач сказал, что не знает почему, но организм не отреагировал на лечение. Результат после практически не изменился. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-04 20:05
Здравствуйте Софья.

Скажите своему врачу, что он бестолочь.

Этот анализ показывает наличие антител к вирусу и наличие антител это хорошо.

Вирус герпеса есть в организме практически каждого человека и это не опасно. Вот эти вот антитела и подавляют этот вирус, защищая от него наш организм.

Если нет проявлений герпеса в виде высыпаний - лечения не требуется!
Софья 2021-02-04 20:10
Огромное спасибо, Михаил Владимирович за очень подробный и быстрый ответ! Здоровья Вам и всего самого хорошего