Зудящая сыпь

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Аллергия на пяль
Здравствуйте, на протяжении 3 лет у меня на коже лица, шеи, головы и особенно рук непонятная сыпь, она очень чешится, особенно когда я нервничаю. Были несколько раз сданы пробы на грибок, псориаз, также неоднократно сдавала анализы крови на всё. Анализы на печень в один момент показывали не очень хорошие результаты, было очень повышено АЛТ (129), я пропивала курс лекарств, назначенных врачем, всё нормализовалось, были сданы повторные анализы, но сыпь так и не проходила. Перепробовали кучу кремов, единственный крем, который помогает это «Адвантан», но как только я перестаю им мазать, то через 2-3 дня проявляется всё тоже самое. Я понимаю, что этим кремом увлекаться не стоит, т. к. он гормональный и сейчас совсем перестала им пользоваться (результат вы видите на фото). И ещё практически по всему телу ещё у меня ещё какая-то мелкая, абсолютно другая сыпь, которую практически не видно, но если надавить то будут гелеобразование выделения. Искренне буду вам благодарна, если вы мне поможете. Заранее Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 сентября 2017 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-04 00:50
Здравствуйте, Диана!
Это - атопический дерматит.
Кожа сухая?
Вы делали Ig E?
Диана 2017-09-04 17:02
К сожалению, такие анализы не сдавала, но обязательно сдам. Я почитала в интернете про атомический дерматит и знаете, все симптомы указывают на то, что у меня действительно это заболевание, вы правы. А что вы можете посоветовать из кремов?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-12 14:06
- Крем " элидел"- тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 20 дней., дальше - 2 раза в неделю - до 3 мес.
- Ультраувлажняющая эмульсия топикрем 2% - на всю кожу 1-2 раза в день, особенно после водных процедур - длительно!
- Купаться с гелем бюбхен, без мочалки и горячей воды, не ежедневно.
- Таб. Дезлоратадин-1 таб. Вечером до 10-20 дней.
Гипоаллергенная диета по Адо.
Ведите пищевой дневник.
Проще относитесь к жизни, не нервничайте!
Если будут вопросы пишите.
Диана 2017-09-18 18:08
Здравствуйте, сдала анализы, которые вы мне сказали сдать, пришли не очень хорошие анализы и ещё обнаружили антитела градов G. Что можете посоветовать? Что делать дальше?
Диана 2017-09-18 18:10
Вот результаты анализов.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-23 08:20
Диана!
Ig E подтверждает АД.
Также есть данные что Вы переболели токсоплазмой.
Ничего страшного это даже лучше меньше рисков будет при беременности.
Диана 2017-09-23 12:16
И что мне дальше делать не подскажете? К какому лечению приходить? Я уже запуталась, врачи ничего толком тоже не могут сказать
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-23 15:13
Выше написанно лечение.
Диана 2017-09-24 12:34
Спасибо вам большое за ответы! Очень вам благодарна! Хочу задать последний вопрос. Слышала что это может всё пройти в связи с беременностью? Организм же обновляется, может это тоже всё уйти? Правда ли это!?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-25 11:41
Трудно спрогнозировать.
Как правило, перерастает со временем!