Беспокойства у ребёнка от сыпи

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка появилась сыпь, сначала на лице и немного на груди и животе. Вызвали врача нам выписали лактофильтрум. Начали пить, пропили 3 дня, с лица сыпь начала сходить, а на теле высыпало ещё больше. Чешется, кожа сухая. Теперь не проходит. Лекарства не пьём никакие. От противоаллергических препаратов результата нет. Сыпь становится, то еле видно, то опять краснеет. Началось всё с 4-го января. Перед этим была аллергия, тоже сыпь, были отёчны глаза после приёма зодака за три дня всё прошло. Потом через три дня появилась эта сыпь. Что делать уже не знаем. Сдали анализ кала на яйцеглист, всё хорошо. Теперь ждём результата кала на стафилококк и упф. Ребёнок кушает хорошо, на грудном вскармливании. Состояние у ребёнка нормальное, играет, смеётся.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 января 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-27 06:46
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.

Как часто купаете? Чем?
Кожу увлажняете ежедневно? Чем?
ксения 2017-01-27 07:05
Купаем каждый день, когда бывает через день. Сначала купала просто в чистой воде, потом стала запаривать череду. Кожу ничем не мажу. Сейчас когда появилась сыпь мажу фенистилом из-за того что ребёнок чешет. Иногда бепантеном. В сгибах ничего нет, ни сухости, ни сыпи. Фото скину чуть позже, ребёнок спит.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-27 09:49
Немного затемненно.
Можете добавить более качественные фото при дневном освещении?
Ксения 2017-01-27 10:36
Может быть такое на воду из-под крана, в которой моем?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-29 10:00
Ксения!
Это - атопический дерматит.
Используйте:
- крем " локоид " - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней;
- молочко " бюбхен " - на всю кожу 2 - 3 раза в день ДЛИТЕЛЬНО!
- купайте через день: без череды, мочалки детскую пенку " бюбхен " - оставить только в складках кожи.
В ванночку - можно добавлять персиковое масло 1 - 2 ст. Л.
Гипоаллергенная диета!
Отпишитесь через 10 дней.
Ксения 2017-01-29 10:24
Здравствуйте. Я слышала про атопический дерматит. Он же вроде в складках и сгибах появляется. А у нас все сгибы и складки чистые. На спине тоже такого нет. Вот только на животе и груди. Крем Локоид-гормональный?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-29 10:48
Ксения, проявления - могут быть разные.
Может быть и контактный раздражительный дерматит ( тоже аллергия ) ; лечение - одинаковое!
Да, гормональный, разрешен к применению с - 6 мес!
Ксения 2017-01-29 11:00
Спасибо Вам большое за помощь. Будем пробовать. После результата обязательно отпишусь.