Хрюкает, а соплей в носу нет

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, у нас возникла такая проблема. Ребёнку 3месяца, а он уже где-то месяц хрюкает, хотя каждый день прочищаем его нос, а прочищаем так: сначала капаем назол бэби, потом аква марис, затем чистим аспиратором. Но улучшения нет, а лечить так сказал педиатор. Помогите пожалуйста?
Теги: хрюкает в носу а соплей нет
Категория: Лор
Добавлен: 2 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Столь длительное время не рекомендуется использовать сосудосуживающие капли (Назол). Достаточно промывать Аква Марисом и закапывать около недели сульфацилом натрия не более 3 раз в день. Хрюкание может быть обусловлено и со слабостью мягкого неба, которое в процессе грудного вскармливания или сосания соски укрепляетс до 4 месяцев. А любом случае очный ЛОР осмотр будет не лишним.

P. s. будьте здоровы!