Насморк

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, моему ребенку на данный момент 6 месяцев, 2 месяца назад у него начался насморк, вызвала врача на дом, поставила ОРВИ, назначила свечи виферон(после первой же свечки, отменили, аллергия началась), фенистил по 5 кап. 3р. В день и в нос аквамарис, далее аспиратором все это дело удалить из носа и закапать виброцилом (на него тоже пошла аалергическая реакция, отменили, капала називином). Спустя 1.5 недели, улучшений с носом не было, пошли к лору, диагноз: ринит. Лечение: фенистил 5 к. 3 р. В д., аппиратор с аква марисом через каждые 10-15 минут, и отривин, спустя неделю, стало еще хуже, назничили(лор): аспиратор с аква марисом и колларгол 5раз в день по 3 капель+фенистил, далее спустя еще 1,5 недели мы пошли к аллергологу, поставили аллергический ринит(но при этом врач сказала, что в таком раннем возрасте аллергический ринит маловероятен), назначила лечение: зиртек 2 кап. В день, кромогексал(глаз. Капли) только капать в нос 1 кап. 3 р. В д., сафродекс 1 кап. 3 р. В д, . Строго выполняя все рекомендации врача, спустя 1, 5 недели, улучшений никаких. Из носа течет(сопли белые), появились корки в носц буквально пару дней назад, при этом весь нос забит. Что нам делать, к кому еще иди? Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 16 апреля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Санируйте носик, предворительно закапав сосудосуживающие препараты (Називин, Назол бэби и т. д.), после чего промывайте растворами морской воды Аква Марис, Аквалор и т. д.,после чего орошайте Мирамистином или Хлоргексидином 0,05%
P. S. Будьте здоровы!