Слизь по задней стенке

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что можно сделать. Сыну два с половиной месяца, после прививки появились сопли, длятся уже неделю. Сопли где то по задней стенке. Нос вроде как дышит, но когда он ест или копошится он хрюкает, пытается их проглотить но ничего не выходит и сын давится. Я так поняла что они густые и вязкие. Капала сначала физ раствором потом альбуцидом пару дней, улучшения не было, сейчас капаю аква маоистом и називином, пока так же. Пытаюсь отсасываться сопли спринцовкой очень плохо получается, так как они где то глубоко, Промыть нос шприцем боюсь, чтоб не получился отит. Лор в поликлинике сейчас в отпуске, он у нам один на район. Что делать? Заоанее спасибо.
Теги: коричневая слизь по задней стенке, слизь по задней стенке пробки, сопли по задней фото
Категория: Лор
Добавлен: 12 августа 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполе возможно, что "хрюкает" ребенок вовсе не из-за выделений в носу или в носоглотке, а из-за слабости мягкого неба. Конечно, же диагноз можно поставить только после осмотра. На данном этапе вам стоит проымвать нос Аква Марисом, закапав пору капель в каждую половину носа, после чего аспиратом (его можно купить в аптеке) удалить раствор с выделениями из носа, затем попшикать Мирамистин. Эти мероприятия необходимо повторять неменее 3 раз в день в течении 7 дней.