Кашель уже на протяжении года

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня кашель уже на протяжении года, он появляется только вечером, сухой кашель, проверяла все что только можно, по легким все нормально, чистые, все прошли все в норме. Лор только выявил у меня искривление перегородки, возможно ли из за этого кашлять? Что можете прописать? Еще я каждый день капаю нос каплями, так как не дышит нос, приходится утром и вечером капать, уже зависимость из за капель. Ещё выявили ГЭРБ. Из за чего возможен кашель больше всего? Может ли из за сердца? Мне 20 лет, не курю, ремонт новые не делали, на кота аллергии нет. (
Категория: Лор
Добавлен: 20 октября 2020 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-10-20 21:39
Здравствуйте, нет ли затекания слизи по задней стенке? Какое лечение ГЭРБ получаете?
Alina 2020-10-22 10:18
Добрый день. Чтл значит слизи по задней стенке? Я не понимаю. Я постоянно капаю нос каплями.
Уже не лечу ГЭРБ. Закончила.
Все таки ГЭРБ может влиять?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-10-23 07:34
Слизь по задней стенке, если есть вы ощущаете ее или сплевываете. У вас искривление носовой перегородки хронический ринит за счет привыкания к каплями. Часто такое состояние сопряжено с постназальный синдромом (синдром затекания слизи). В таком случае кашель может быть симптомом. ГЭРБ также дает кашель. Нужно отказываться от сосудосуживающих, при помощи препаратов Назонекс или Тафен назаль. Дальнейшее лечение возможно только после очного осмотра.