Слизь на задней стенке горла

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как избавиться от этой проблемы. Почти каждое утро просыпаюсь с такой гадостью на задней стенке горла. Особенно если холодным воздухом зимой дышу или что то не подогреть достаточно съем. Устала уже. Искусственно пытаюсь кашлять чтобы за счет вибрации отлетела та слизь. Чувство что мешает глотать и противно иногда аж извините рыгнуть хочется. Такое чувство что за ночь густые стали(то есть эта вязкая слизь) с носа по стенке горла стекает и держится там. Промываю хьюмером иногда содовым расствором полоскаю, всякие спреи от горла, иногда легче но не всегда и не надолго. Такое чувство что та слизь по середине носоглотки появляется и не туда и не сюда. Только типа как втягивать и выкашливать потом, а высмаркивать ее не получается. Сейчас зима так вообще почти каждый день такое. Как быть? Что делать? Как избавляться? Спасибо вам большое за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 25 января 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-24 06:12
Здравствуйте. Сделайте рентген ППН возможно у вас синусит. Для облегчения состояния на данный момент промывайте нос, снутрь Синупрет по 2 драже 3 раза, для горла Санорин Лорис 3 раза в день.