Слизь по задней стенке горла

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Атрофический ринит, гастрит
Здравствуйте, через 2 недели после удаления верхнего зуба мудрости на КТ пазух носа была обнаружена киста правой гайморовой пазухи внизу, которая прилежит к лунке удалённой восьмёрки, причём нижняя стенка пазухи фрагментирована в этом месте. Лор врач сказал, что скорее всего киста травматического характера и пройдёт сама. Со вчерашнего дня беспокоит стекание желтоватой слизи по задней стенке горла, немного этой слизи выходит из правой ноздри. С утра нос закладывает, закладывало ещё до удаления восьмерки. До операции пазуха была чистая, т. к. за две недели до этого делала рентген пазух. Стоит мне что то пропить или прокапать в нос в данный момент?
Категория: Лор
Добавлен: 24 мая 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Да, конечно нужно.
Берите Назонекс или Дезринит спрей в нос по я2 вбрызг. 2 раза в день-7 дней, потом по 2 вбрызг. 1 раз в день (утром) - до исчезновения симптома затекания слизи по задней стенке глотки.
Препарат снимет отёчность в носовой полости и подсушит подтекание слизи
Наталья 2019-05-24 18:15
Спасибо большое