Из левой пазухи носа выходят сгустки белого цвета

Спрашивает: юлия морозова
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, начну издалека, может это конечно и не при чем, ну это вы сами решите. В 2000 году у меня в один день пропало зрение в левом глазу, врачи не могли понять причину, перековыряли мне весь нос, думали может причина гейморит- в итоге испортили левую пазуху(она стала теперь отличаться размером от правой), искали даже таберкулез(сдавала анализы) - не нашли, общем лежала месяц в Тверской областной больнице, диагноз до сих пор род знаком вопроса. Лечили антибиотиками, горячими уколами, но это не суть, в общем я живу с одним глазом(но вы не глазной врач), из-за того, что мне проверяли гейморит я мучаюсь с носом. Года 2-3 я немогла жить без ''нафтизина'', слава богу отучилась жить без него, сейчас если закладывает нос пользуюсь''аква марисом'', но у меня сейчас проблема, из левой пазухи выходят сгустки белого цвета, нужно сильно сморкнуться иначе там, как будто, что-то мешает, болит левая часть головы. Что это может быть, чем можно лечиться, или нужно срочно идти к ЛОРУ? Пожайлуста, помогите! Заранее огромное спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 5 декабря 2014 года

2 ответа

Здравствуйте! Очевидно, что у вас гайморит. Обратиться к врачу в любом случае необходимо. На данный момент начните санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Називин, Снуп и т. д.), после чего промывание раствором морской воды (Аква Марис), затем Хлоргексидин по 1 пипетке, после Изофра по 1-2 дозы.
P. S. Будьте здоровы!
юлия морозова 2014-12-06 22:45
Спасибо большое, что не оставили без внимания мой вопрос, обязательно схожу к врачу!