Из левой пазухи носа выходят сгустки белого цвета

Спрашивает: юлия морозова
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, начну издалека, может это конечно и не при чем, ну это вы сами решите. В 2000 году у меня в один день пропало зрение в левом глазу, врачи не могли понять причину, перековыряли мне весь нос, думали может причина гейморит- в итоге испортили левую пазуху(она стала теперь отличаться размером от правой), искали даже таберкулез(сдавала анализы) - не нашли, общем лежала месяц в Тверской областной больнице, диагноз до сих пор род знаком вопроса. Лечили антибиотиками, горячими уколами, но это не суть, в общем я живу с одним глазом(но вы не глазной врач), из-за того, что мне проверяли гейморит я мучаюсь с носом. Года 2-3 я немогла жить без ''нафтизина'', слава богу отучилась жить без него, сейчас если закладывает нос пользуюсь''аква марисом'', но у меня сейчас проблема, из левой пазухи выходят сгустки белого цвета, нужно сильно сморкнуться иначе там, как будто, что-то мешает, болит левая часть головы. Что это может быть, чем можно лечиться, или нужно срочно идти к ЛОРУ? Пожайлуста, помогите! Заранее огромное спасибо!
Теги: из носа вышел большой плотный сгусток, из носа выходят белые сгустки
Категория: Лор
Добавлен: 5 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к врачу очно для осмотра, сделать рентгенографию придаточных пазух носа. Вполне вероятен гайморит. На данный момент необходимо закапывать сосудосуживающие капли (Ксилен, Галазолин, Тизин и т. д.), после промывать раствором морской воды Аква марис, Аквалор и т. д., после закапывать Мирамистин или Хлоргексидин.
P. S. Будьте здоровы!