Хрюкает носом, а соплей нет

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2,8
Здравствуйте, объясните пожалуйста! Хрюкает, как будто в между носоглотке скопилось слизистая и соплей нет. А две недели тому назад из носа достали кусочек бинта, и там был небольшой пролежень, но я прокапала, как прописал врач реностоп. Ночью дышит то носом, то ртом и как будто воздух не проходит в носик.
Категория: Лор
Добавлен: 4 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Санируйте носик ребенку, закапывая капли Називин или Назол по возрасту, затем промывайте нос раствором Аква Мариса или физраствор, затем попросите ребенка высморкаться, после капайте раствор Хлоргексидина 0,05% (развести с водой 1: 1) по пипетке в каждую половину носа.