Не дышит нос, симптомы аллергического ринита

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Неделю назад, нос стал плохо дышать, а через пару дней совсем заложило. Помогает Ксимелин, но это только часов на 10 - 12. Если же не прыскать им, то нос бывает полностью заложенным. Так же на улице бывает по лучше прорывается дыхание, а в помещении постепенно снова закладывает. Так же выделяется немного прозрачная жидкость. Пробовал таблетку цетрин (мало ли аллергия) но не помогает. Что может быть?
Теги: на улице нос дышит а в помещении нет, на улице нос дышит в помещении нет, почему на улице нос дышит а в помещении нет
Категория: Лор
Добавлен: 21 мая 2014 года

2 ответа

Здравствуйте! Очень вероятно, что у вас симптомы аллергического ринита. После обследования (риноцитограммы, анализ крови на Ig E), очного осмотра можно будет сделать выводы о вашей проблеме. На данный момент рекомендую отменить вам всякого рода сосудосуживающих капель (Ксилен, Ксимелин и т. д.), орошать нос изотоническими растворами воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.). При подтверждении аллергического ринита показаны такие препараты, как Назонекс, Авамис, Нособек, Тафен и т. д.
p. s. Будьте здоровы!
Роман 2014-05-22 04:31
Аква Марис поможет от заложенности носа в таком случае?