Хроническое Вздутие живота

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте. На протяжении длительного времени беспокоит постоянное вздутие в животе, не зависит от принимаемой пищи, начинает се после обеда а к вечеру живот как барабан! 15 лет назад был удален желчный пузырь (камни) и после этого начала мучаться со вздутием, но раньше еще было терпимо, а последние года 2 прям проблема. Наблюдалась у терапевта, было назначено: омепрозол, мезим, спарекс. Пропила 2 недели вроде ненадолго стало лучше, но потом все вернулось. К гастроэнтерологу терапевт не направляет. Печеночные пробы в норме, узи в норме, оак в норме. Подскажите какое средство есть от вздутия?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-16 18:23
Елена! Нужно пройти ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. После удаления желчного пузыря в этих участках ЖКТ наступают изменения. С результатами идите сами на осмотр к врачу гастроэнтерологу. Всего доброго.