Хронический цистит, лейкоплакия, ГАМП

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, обращаюсь к вам со следующей проблемой: с циститами мучаюсь с 10 лет, нефроптоз 2 степени, рецидивы цистита каждый месяц, год назад была операция по вапоризации лейкоплакии мочевого пузыря, полгода никаких проблем, снова рецидив цистита, делала 3 заливки уролайфа, ещё 3 месяца без проблем, рецидивы повторяются снова, почти всегда после ПА, помогает только монурал, ещё начались симптомы частых болезненных позывов, при движении, при кашле, при стрессовой ситуации хочется помочиться, позывы все больнее и больнее. УЗИ мочевого пузыря хорошее, объём остаточной мочи в норме, повторная цистоскопия-никаких проблем, строение органа нормальное. Теперь Врачи советуют каждый раз только антибиотики. Предположител ней диагноз ГАМП. Подскажите пожалуйста
1. Может ли мне помоч препарат Ролитен? И как бороться с болезненными позывами помочиться?
2. Как предупредить рецидив цистита?
3. Как бороться с рецидивом?
Категория: Уролог

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-09-19 05:44
Здравствуйте. Необходимо выполнить комплексное уродинамическое исследование (КУДИ), также уролог должен провести пробу Хиршхорна (исключить эктопию наружного отверстия уретры).