Хронический тонззилит ремиссия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Артроз или артрит
Здравствуйте, беспокоит горло, вот уже недели две (началось все предположительно от песняпений на морозе), почти сразу после этого ощущался дискомфорт. У меня хронический тонззилит. На миндалинах видно несколько маленьких белых пятнышек. Применяла против них: Мирамистин, Тантум Верде, гексорал, Ингалипт, йод, Хлоргексидин, Лизобакт, иммудон, ромашку. Ничего не изменилось, как только снижаю интенсивность орошения горла, начинаю ощущать дискомфорт, лёгкую боль. Антибиотики не пила.
ЛОР посоветовал тонзилор и прописал только полоскать Хлорофиллипт с водой и всё (так как явного восполнения, красноты не было только белые пятнышки). На тонзилор смогу пойти только недели через две-три.
Так как всё фышкала в горло, оно не болело и Лору я сказала что не болит, как только начила полоскать только Хлорофиллипт, началось ухудшение и боли появились. Что делать, как дожить до тонзилора? И можно ли так долго ждать 2 недели? А вдруг всё пройдёт, все равно на тонзилор сходить? Спасибо большое за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 21 января 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста к ответу фото горла, чтобы были видны небные миндалины.
Анна 2021-01-22 03:12
Ели заметен белый налет, но никак не могу от него избавиться. Думаю может взять ещё иммудон, а то я маленькую упаковку пропила
Имудон необходимо пройти курсом 14-20 дней по 1 таб рассасывать каждые 2 часа (до 6 раз в день). Если Вас беспокоят казеозные пробки в таком случае Вам показано промывание на аппарате Тонзиллор.